Хазин предупредил россиян о новом скачке цен

Известный российский экономист Михаил Хазин отчасти подтвердил информацию о новом скачке инфляции в РФ. В беседе с «Царьград» он сообщил, что риск того, что цены взлетят, существует - и немалый.

Недавно немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказало о том, что РФ из-за экономических санкций Запада ждет самый «ужасный» сценарий, который реализовываться начнет с повышения цен на продукты. Эти процессы несомненно вызовут возмущение населения.

К чести немецких журналистов, в статье сделана ремарка о том, что Россия прекрасно осознает все риски для экономики, поэтому постарается не допустить развития негативного для себя сценария.

Михаил Хазин, комментируя эту статью, заявил, что «немцы просто так не пишут», потому как осведомлены хорошо и могут прогнозировать, отталкиваясь от информации, которой владеют. По словам экономиста, сейчас есть причины для ожидания девальвации рубля, а она уже автоматом повлечет за собой повышение цен.

«Они (немцы) точно знают, что их ребята сидят у нас на курсе рубля», - растолковал собеседник телеканала.

Стоит им девальвировать рубль - и Россию ожидает довольно высокая инфляция.

«Поэтому, видимо, они что-то знают, видимо, задание Набиуллиной и Силуанову уже направлено - девальвировать рубль», - подытожил предположением Хазин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!