В российском правительстве признали глобальный кризис в стране

Тотальный внутренний кризис признали в правительстве России — было отмечено, что космическая программа перестала быть эффективной, а с 2020 года наблюдается регулярное увеличение темпов безработицы. По комментарию министра экономического развития Максима Решетникова, если не будут найдены пути для ухода от постепенно регресса, то серьезный кризис в РФ может наступить уже в ближайшее время, передает «URA.ru».

Министр экономического развития РФ Максим Решетников указал, что падение инвестиций в основной капитал страны из-за внедрения антироссийских санкций, негативно отразилось на экономической и социальной сфере страны.

«Вырос уровень безработицы. Несмотря на интенсивную реализацию мероприятий, конечный показатель здесь самый большой. Упали инвестиции в основной капитал. Притормозились темпы строительства. Снизились позиции программы по развитию энергетики, потому что параметры по техническим присоединениям не были выполнены», - указано в отчёте Максима Решетников на сайте Правительства РФ.

Отдельно министр выделил сильное отставание от поставленных целей космической программы — основной причиной, которая привела к таким результатам, Решетников назвал вынужденные ограничения из-за закрытых границ.

«Не все объекты нам удалось вовремя реализовать, в чем также виновны ограничения в поставках из-за пандемии коронавируса. Проект Космическая деятельность России показал очень низкую эффективность», - добавил министр.

Поделитесь новостью со своими друзьями!