Американские журналисты рассказали о драматическом конце доллара

В США рассказали о драматическом конце доллара.

Журналисты американского издания SchiffGold предсказали национальной валюте США драматический конец. При этом они ссылаются на экспертов, которым становится ясно: проблемы, принесенные Соединенным Штатам коронавирусом, будут решаться не так легко и быстро, как об этом говорит Вашингтон. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

«Последний намек на то, что назревает беда, пришел из-за внезапного и драматического прихода инфляции», – указали в SchiffGold.

По данным на 12 мая, Индекс потребительских цен (ИПЦ) увеличился на 4,2% - это самый быстрый рост с 2008 года. Вместо ожидаемого повышения цен на 0,2% в марте цены подскочили на 0,8%. В связи с этим эксперты не исключают инфляцию в течение календарного года на уровне 5-6% и выше.

И хоть чиновники Федеральной резервной системы (ФРС) уверяют, что проблема инфляции временная, многие инвесторы уверены в обратном. В то же время, журналисты SchiffGold усомнились, что США вообще может справиться с проблемой инфляции. Свои выводы они основывают на политике Байдена, который, тратя огромные деньги на выплаты населению, провоцирует безработицу и дефицит бюджета.

Выходом из ситуации обозреватели SchiffGold видят в повышении процентных ставок - они должны стать намного выше уровня инфляции. В таком случае они могут помочь замедлить скорость обращения денег, воспрепятствуют заимствованию и потреблению, а также стимулируют американцев больше доверять доллару. Однако в издании отмечают, что ФРС из-за огромного дефицита бюджета сделать подобное не сможет.

«Президент Байден бесконечно повторял, что ни один американец, зарабатывающий менее 400 000 долларов в год, не будет платить больше налогов. Это ложь. Каждый американец, независимо от дохода, будет поражен «инфляционным налогом», который съест его сбережения и уменьшит покупательную способность его зарплаты», – заключили аналитики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!