За последнюю неделю инвесторы вывели из продуктов на базе биткоина $140 млн

После того, как резкое снижение цен на протяжении мая испортило настроение игроков крупнейшей мировой криптовалюты, инвестиционные фонды, ориентированные на биткоин, пострадали от рекордных выкупов инвесторами на прошлой неделе. Как свидетельствует отчет CoinShares, менеджера цифровых активов, инвесторы приобрели чистые накопления Bitcoin на протяжении 7 суток до 4 июня, пишет издание «Блокчейн24». 

Данная сумма стала максимальной за одну неделю, если учитывать всю историю валюты. Объем биткоинов представляет собой ориентировочно 8,3% чистого притока, фиксировавшегося прежде на протяжении 2021 года. В течение всего мая большая часть фондов цифровых активов имела чистый отток, ведь стоимость биткоина упала в результате коррекции на 30%.

Как показал отчет CoinShares, инвесторы в своем большинстве имели отрицательные настроения. Некоторые аналитики высказывают предположения о намечающихся признаках того, что самое худшее уже прошло по мере диверсификации инвесторов в криптопространстве. Инвесторы проявили интерес к фондам, ориентированным на альтернативные криптовалюты, включая ЕТН, XRP и ADА. Инвесторы внесли 33 миллиона долларов в фонды, ориентированные на эфир, нативную криптовалюту блокчейна Ethereum.

Приток средств XRP составил 7 миллионов долларов, что является самой большой суммой с апреля. Согласно CoinShares, приток Cardano и мультиактивной продукции составил 4,5 млн дол. и 2,7 млн дол. США, соответственно. В целом, фонды цифровых активов пострадали от чистого оттока на общую сумму 94 миллиона долларов в течение недели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!