Пронько нашел наши миллиарды в карманах лондонских «бегунов»

Об миллиардах, которые вывели за рубеж российские олигархи, рассказал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Он отметил, что сбежавшие в Лондон бизнесмены вывели из российской экономики огромные суммы, а немалая часть из них продолжает и далее тянуть деньги из бюджета России.

Пронько заявил, что олигархи уже давно и активно скупают «золотые паспорта» и бегут в Лондон. У многих из них уже по 2, а то и три гражданства, их дети и внуки не говорят по-русски.

Так Пронько прокомментировал новость о том, что россияне вновь бьют рекорды по тратам на приобретение элитной недвижимости в Лондоне.

«Они учат нас жизни с «голубых экранов», а после сваливают в Лондон, Ниццу, Женеву. Так называемая российская элита занимает второе место после китайцев среди покупателей самых популярных европейских «золотых виз», - заявил Пронько.

Эта «гнилая продажная элита» уже давно сделала выбор и явно не планирует оставаться в «проклятой Рашке», отмечает эксперт. Он также добавил, что они получили огромное состояние, «высасывая, как пиявки, госбюджет». Олигархи уже который год продают сырье «за бугор», разрушая российскую экономику.

Отметим, исходя из данных статистики, с начала года среди российских миллионеров с активами более 30 млн долларов спрос на элитное жилье в столице Великобритании вырос на 50%. При этом по итогам 2020 года из РФ было выведено около 49 млрд долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!