Жителей России предупредили о девальвации и обнулении денег в стране

Вследствие бурного роста цен инфляция 2022 года с высокой степенью вероятности может съесть все накопленные российскими гражданами средства. Такая ситуация возможна в том случае, при котором власти Российской Федерации не смогут обуздать инфляцию, пишет портал Deita.ru. 

Гражданам страны необходимо приготовиться и следить за вновь образовавшейся девальвационной веткой рубля и увеличением стоимости всех товаров в 2022 году. Недавно стало известно, что подобное сообщение прозвучало в эфире радио «Говорит Москва» от Михаила Хазина. Этот финансовый аналитик точно предсказал в 1998 году дефолт на территории Российской Федерации. Как утверждает эксперт в области экономики и финансов, власти РФ не в состоянии сделать рубль сильнее из-за необходимости ускорения деловой активности и стабилизации экономики. 

«Покупательские способности жителей России за последние 2-3 года существенно уменьшились. Однако, невзирая на рекордную инфляцию, их ждет еще одно потрясение», — объясняет Хазин. 

По словам эксперта, предстоит наблюдать за решениями Центробанка и Минфина. Они должны приводить в порядок экономику страны. А сделать это с сильным рублем практически невозможно. Значит, будет установлен план по медленному ослаблению рубля. Это будет вызывать рост курса доллара и евро. В итоге необходимость в деловой активности может в очередной раз ударить по сбережениям россиян. 

Другой эксперт в это же время нашел параллели с 2014 годом. Тогда произошел мировой валютный кризис из-за решения США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!