По 10 тысяч рублей на ребенка. За новой выплатой нужно успеть до 1 ноября

В Пенсионном фонде России сообщили о деталях получения новой выплаты на детей в размере 10 000 рублей. Специалисты указали, что данная помощь от государства формируется только на заявительной основе, поэтому необходимо обратиться в МФЦ до 1 ноября текущего года, передает «Konkurent».

По комментарию доктора экономических наук, завкафедрой Российского экономического университета имени Плеханова Руслана Абрамова, государственная помощь в размере 10 тысяч рублей была сформирована по инициативе президента Владимира Путина. Согласно ей, все российские семьи, в которых имеются дети школьного возраста, имеют право на получение указанной выплаты — она предназначена для покрытия расходов на подготовку детей к школьному сезону. При этом важным условием получения денежной помощи является подача заявления от одного из родителей – сделать это нужно до 1 ноября 2021 года. 

Также указывается, что данная помощь является разовой, и те родители, которые в текущем году уже получили 10 тысяч рублей, не получат дополнительную выплату до конца года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!