Граждане в России получат по 5400 рублей до 28 ноября 2021 года

С 26 ноября на банковские карты россиян начали начислять по 5,4 тыс. рублей. Получат эту выплату, конечно же, не все граждане, тем не менее, граждан, которых поддержит этой суммой государство, немало, отмечает PRIMPRESS.

Так, к концу месяца от государства начислят пособие семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. Зачастую эти выплаты начисляются в начале каждого месяца за предыдущий. Но в этом году в ноябре пособие придет многим к концу месяца.

Как объясняют эксперты, ноябрь начался с длинных выходных и поэтому сроки начисления пособий сместились. Хотя получателям выплаты обещали во многих регионах начислить ее до 15 ноября, все же многие не получили ее в первой половине месяца.

Задержки с начислением выплаты объяснили тем, что она финансируется с федерального бюджета. Поэтому деньги должны пройти путь от центра страны до региона, и уже потом их перечисляют непосредственно получателям.

А поскольку ряд регионов страны получили средства на начисление данной выплаты только недавно, то в итоге родители детей в возрасте от 3 до 7 лет только сейчас начали получать данную выплату.

Отметим, выплата на детей от 3 до 7 лет начисляется только семьям, средний доход которых не превышает прожиточный минимум в регионе. При этом выплата зависит от прожиточного минимума на ребенка в регионе и составляет 50% от его размера. В среднем по стране такая выплата составляет 5,7 тыс. рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!