Лидер КПРФ Зюганов: систему QR-кодов вводят из-за угрозы дефолта

Лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале заявил о том, что введение в стране QR-кодов обусловлено риском предстоящего дефолта.

Главный коммунист России заявил, что долговая нагрузка на граждан растет. По его словам, 70% россиян увязли в долгах по кредитам. Зюганов подчеркнул, что в кабалу попали 45 млн человек. Политик подчеркнул, что многим должникам приходится брать новые кредиты, чтобы выплатить старые. Россию ждет кредитный дефолт, если власти будут проводить прежнюю экономическую политику. Большая часть населения просто будет не в состоянии платить по счетам, отметил депутат. 

Возможно, по этой причине определенные силы в спешке пытаются устроит электронный концлагерь, предположил Зюганов. Повсеместное введение системы кодов, которые свидетельствуют о прохождении вакцинации от коронавируса, похоже на идею, появившуюся в фашистской Германии, когда сторонники Третьего рейха присваивали немцам номера, заявил лидер коммунистов. В ответ на это волонтеры проекта V1V2, который популяризирует научную информацию о вакцинах, заявили, что глава КПРФ не знает истории, пишет regnum.ru. Они напомнили, что руководители Третьего рейха выступали против прививок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!