По 6 тысяч рублей – теперь каждому: россиян обрадовали новой выплатой с 1 декабря

Пособие в размере 6 тыс. рублей с 1 декабря текущего года смогут получить многие российские семьи.

Эксперты объяснили, как будет начисляться эта выплата, и кто сможет ее оформить, передает PRIMPRESS.

В России, к слову, существует множество выплат для семей с детьми, введение которых важно для улучшения демографической ситуации в стране. Одна из самых известных программ – материнский капитал. Но помимо выплат на федеральном уровне, во многих регионах действуют различные региональные пособия для семей с детьми.

Так, власти Челябинской области решили повысить выплаты на первого ребенка. Ранее семьям, в которых родился первый ребенок, выплачивали разово по 2 тыс. рублей, а семьям в которых родился пятый ребенок – по 6 тыс. рублей.

Но с 1 декабря условия этой выплаты изменятся. Теперь, независимо от того, какой по счету ребенок родился, семье будет выплачено по 6 тыс. рублей. На эти цели в региональном бюджете заложено свыше 113 млн рублей.

Важно также отметить, что эта выплата будет начислена независимо от материального состояния семьи и ее доходов, а также возраста родителей. Но чтобы получить ее, придется обратиться в отделение социальной защиты населения, либо в любой многофункциональный центр (МФЦ), поскольку она выплачивается после подачи заявления.

Поделитесь новостью со своими друзьями!