Эксперты рассказали о выплате 15 тысяч рублей всем пенсионерам перед Новым годом

Пенсионерам Российской Федерации сообщили о том, что их ожидает новая единовременная выплата денег. Финансовые специалисты считают, что это осуществится для всех граждан в возрасте под Новый год. Такую меру поощрения пожилых людей активно поддержали и в российском правительстве, сообщает PRIMPRESS. 

Недавно, в сентябре нынешнего года, пенсионеров власти страны неожиданно поощрили также разовой выплатой. Им было выплачено по 10 000 рублей. Эти приятные суммы получили все без исключения пожилые граждане. Инициировал сентябрьские перечисления денег лично президент государства Владимир Путин. Вдвойне хорошо, что эти суммы также получили работающие пенсионеры. Данную категорию граждан государство редко одаривает своим повышенным вниманием. 

Аналитики по финансам говорят, что в декабре пенсионерам Российской Федерации запланирована новая выплата. Такую версию анонсировал народный избранник Государственной думы Сергей Обухов. Парламентарий страны уверен, что такое новое разовое пособие власти вполне могут осуществить пожилым соотечественникам на фоне возросшей инфляции в стране. Специалист в сфере экономики и финансов Андрей Лобода глубоко уверен, что суммы новой выплаты для пожилых людей России могут быть 15 000 рублей. Возвестить о выплате снова может глава государства уже 23 декабря. Как раз в этот день состоится ежегодная пресс-конференция лидера России Владимира Путина. 

С коллегой согласна и заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова. По ее словам, сумма пособия будет «10 тысяч рублей или близко к этой цифре». Эксперт подчеркивает важность распределения денег между всеми пенсионерами, даже работающими, как это было в сентябре. При этом важно, что единовременную выплату фактически уже одобрили в правительстве. В частности, Минфин заявил, что не поддерживает возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам, но против разовых выплат для пожилых ничего не имеет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!