ПФР: всех россиян, получающих пенсию на карту, ждет важное изменение с 9 декабря

Сбербанк вводит дополнительный бонус для тех, кто получает выплаты по линии Пенсионного фонда России на карты, оформленные в этом банке.

В крупнейшем российском банке объяснили, что этот бонус получат все, кому выплачивают через Сбербанк пенсии и социальны выплаты, начисляемые ПФР, сообщает PRIMPRESS.

Нововведение коснется ипотечного кредитования. Теперь тем, кто оформляет ипотеку, но при этом часть доходов получает как раз по линии ПФР, достаточно будет предоставить справку из ПФР, чтобы для него снизили ставку по ипотеке на 0,2 процентных пункта.  Заказать эту справку можно в приложении банка, на что уйдут считанные минуты.

Важно отметить, что снижение ставки банк гарантирует независимо от того, какую сумму хочет получить заемщик.

К тому же такое снижение ставки по ипотеке гарантировано независимо от того, приобретает заемщик квартиру в новостройке, или жилье на вторичном рынке.

«Мы стараемся расширять наши программы, которые позволяют заемщикам экономить на покупке жилья в ипотеку. В прошлом месяце мы объявили о скидке на 0,2 п. п. на ипотеку при подтверждении дохода или его части выпиской из ПФР. Но действовало условие, что размер кредита не должен превышать 15 миллионов рублей. Сейчас мы его сняли»,– подчеркнул вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!