Пенсионеров, получающих выплату на банковскую карту, ждут новые возможности с 17 января

У российских пенсионеров, которые получают выплаты на банковскую карту, уже с 17 января появится возможность заработать.  

Эту возможность предоставляет пожилым россиянам банк ВТБ. Финансовое учреждение повысило ставку прибыли по счетам для граждан, которые будут получать выплату по старости на карту. Теперь эта ставка составит 8 % годовых. Столько будет начислять банк на весь остаток по счету пенсионера.

Кроме того, пенсионеры смогут получить еще 4% к этой ставке, если получатель выплаты будет тратить как минимум три тысячи рублей от всей суммы в течение месяца. Однако величина счета ограничена суммой в 100 тысяч рублей. Это означает, что если денег на карте будет больше, то проценты уже не назначат.

Помимо этого, пенсионерам, которые переведут свою пенсию на карту ВТБ до конца апреля, начислят по две тысячи рублей. Эти деньги можно будет снять в банкомате, пишет primpress.ru.

Ко всему, пенсионеров, которые оформили карту, защитят от мошенничества. Их застрахуют на тот случай, если с их карты злоумышленники попытаются похитить деньги. Причем страховка карты и счетов будет для пенсионеров абсолютно бесплатной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!