Граждане в РФ получат по 4200 рублей на карту «Мир» с 20 января 2022 года

С 20 января многие россияне смогут получить на свои карты «Мир» денежные выплаты.

Но придут они не всем, а только тем, кто участвует в программе, запущенной правительством, сообщает PRIMPRESS. В среднем на каждого участника этой программы придется 4,2 тыс. рублей.

Речь идет о кэшбэке за путешествия. Действует программа возврата средств за путешествия по всей стране. С 18 января стартовал новый этап программы туристического кэшбэка. Государство компенсирует гражданам часть расходов за путешествия по России.

Чтобы стать участником программы, необходимо приобрести тур на специальном сайте, который создан правительством. Важно, чтобы поездка была оплачена банковской картой системы «Мир». А вот какой банк выпустил эту карту значения не имеет. Но ее необходимо зарегистрировать в системе.

По условиям программы, вернется максимум 20 тыс. рублей с каждой покупки. За период действия программы можно приобретать неограниченное число туров.

В Ростуризме сообщили, что в прошлом году в рамках этой программы было выплачено около 6,7 млрд рублей. Участниками программы стали свыше 1,6 млн человек, а это значит, что в среднем выплата составила 4 182 рубля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!