Часть граждан в России получит по 7 тыс. рублей от ПФР до конца января 2022 года

Жителям России сообщили о выплатах денег, перешедших в 2022 году в ПФР. Финансово-экономические аналитики выдали обещание, что запланированные денежные суммы в ближайшей перспективе получат все российские люди. Об этом сегодня информирует онлайн издание PRIMPRESS. 

Имеется в виду пособие, перечисляемое каждый месяц по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Начиная с января 2022 года, это ежемесячное перечисление денег стало прерогативой Пенсионного фонда России. С 17 января на карточки банков многим россиянам уже пришли деньги по данной статье. В ПФР начало приходить много запросов от российских граждан. Люди интересуются, когда же перечислят пособия, которые им положены от государства. 

Эксперты фонда обещают, что российские граждане не должны волноваться на данную тему. Денежные средства ведомство перечислит всем получателям, которым дано такое право. 

«Выплаты от ПФР получат все граждане Российской Федерации до 31 января. Для каждого конкретного почтового отделения страны имеется своя установленная дата по доставке данного пособия. Руководители всех российских почтовых отделений ее знают и чётко выполняют», — объяснили в отделении ПФР по Хабаровскому краю. 

Получить такую выплату через ПФР может только неработающая мама. Размер пособия зависит от заработной платы женщины на последнем месте работы, но минимальная сумма сейчас составляет 7 083 рубля в месяц. То есть, как минимум, в таком объеме стоит ждать деньги новоиспеченным матерям до конца текущего месяца. Максимальная сумма же вдвое превышает эту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!