ПФР: в РФ индексация пенсий на 8,6% не коснется работающих пенсионеров

В Пенсионном фонде России предоставили разъяснения касательно предстоящей индексации пенсий. Эксперты напомнили, что повышение выплат коснется только неработающих пенсионеров, тогда как для работающего возрастного населения РФ индексация проведена не будет, передает «Primpress.ru».

Представители ПФР назвали категорию граждан, которых обойдет начисление повышенных пенсий в феврале 2022 года. К такой категории относятся работающие пенсионеры, ведь согласно постановлению Госдумы, индексация может быть произведена только для неработающих граждан. При этом некоторые фракции уже сейчас активно выступают за то, чтобы индексация была проведена на равных основаниях для всех категорий пенсионеров, однако на сегодняшний день такая инициатива не была одобрена правительством. 

Пенсионный фонд России напомнил, что повышенные пенсии придут в феврале именно неработающим пенсионерам, которые повышают страховые пенсионные выплаты. Также известно, что в октябре 2022 года планируется индексация военных пенсий — ожидается, что она будет увеличена на 4%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!