По 4 тыс. рублей на счет каждому: владельцев карт «Мир» обрадуют с 24 января

Всем гражданам, владеющим карточками банков платежной системы «Мир», перечислят новую выплату денег уже с 24 января. Как раз с указанной даты деньги начнут приходить держателям пластика, оплатившим свои путешествия на прошедшей неделе, сообщает информационное онлайн-издание PRIMPRESS. 

После 18 января все жители Российской Федерации получили широкую возможность получить деньги от государства. Имеется в виду новый этап всероссийского проекта по возвращению денежных средств за туризм и путешествия по своей стране. Власти российского государства будут совершать возврат соотечественникам части денег, потраченных гражданами на бронирование поездки в пределах Российской Федерации. Эти денежные перечисления доступны всем без исключения россиянам, живущим на территории любых российских объектов Федерации. Чтобы стать полноправным участником проекта, следует выбрать понравившееся направление. Затем его необходимо оплатить карточкой банка «Мир». 

Реализация туристических билетов будет осуществляться до 12 апреля, а отправиться в путешествие можно будет отправиться до 30 апреля. На круизы по рекам период плавания удлинен до 1 июня. 

Максимум с одного бронирования можно будет вернуть до 20 тысяч рублей. Но статистика Ростуризма утверждает, что в среднем на одного человека сумма возврата составляет порядка 4180 рублей. Во всяком случае, именно столько в среднем приходило россиянам на карты в прошлом году. По словам специалистов, тем гражданам, которые оплатили поездки на этой неделе, деньги начнут поступать на счета уже с 24 января. Ведь организаторы обещают, что средства вернутся на карту в течение пяти дней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!