ПФР приготовил гражданам в России праздничные выплаты досрочно в связи с 23 февраля

В феврале российский Пенсионный фонд приготовил соотечественникам «праздничную» денежную выплату. Поскольку в этом месяце 23-го числа традиционно отмечается праздник День защитника Отечества, многие граждане страны получат свои выплаты раньше, сообщает информационное онлайн-издание PRIMPRESS. 

Вследствие этого россиянам не потребуется ожидать длинных выходных. Подобная ситуация складывалась в предыдущие годы. Однако, по закону, в Российской Федерации 23 февраля по-прежнему остается официальным выходным днем. Ведь этот праздник всё-таки является государственным. В этот раз 23 февраля выпадает на среду, этот день во всех учреждениях, будь то коммерческие или государственные, будет выходным. Это значит, свои деньги непосредственно в этот день россияне получить не смогут. Поэтому, принято решение: за данный праздничный день денежные средства российским гражданам будут выплачены досрочно, 21 или 22 февраля, рассказали в Пенсионном фонде России. 

Что касается пенсионных выплат пожилым гражданам, то эти деньги людям будут поступать уже в новом размере и с учетом январской доиндексации до 8,6 процента. Размер прибавки у каждого пенсионера будет индивидуальный, но в среднем по стране страховые пенсии по старости теперь должны вырасти на 1500 рублей в месяц по сравнению с уровнем прошлого года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!