СМИ: Западные банки приостанавливают кредитование российских компаний из-за ситуации вокруг Украины

Западные банки на фоне угрозы введения новых санкционных ограничений в отношении Москвы и возросших рисков невозврата долгов начали ставить на паузу кредитование российских юридических лиц. Об этом сообщает украинское издание «Диалог.UA».

По данным журналистов, для многих российских компаний уже стало проблемой «закредитоваться» на международных рынках.

«Иностранные банкстеры начали откладывать кредитование российских компаний из-за вероятных санкций и роста риска невозврата долгов», - вещает Telegram-канал «Банкста», который публикует сообщения на банковскую тематику.

Напомним, тема «вторжения» России на Украину в последнюю неделю стала особенно горячей. Особенно с тех самых пор, когда президент США Джо Байден, ссылаясь на свежие данные разведки, заявил, что Москва планирует «нападать» на Украину 16 февраля, то есть уже в ближайшую среду.

При этом заявления официальных лиц России о том, что страна не вынашивает агрессивных планов по отношению к соседнему государству, остаются неуслышанными.

А тем временем другое украинское издание - «Украинская правда» - подлило еще больше «масла в огонь». В публикации журналисты начали утверждать, что на фоне угрозы реальной войны Украину начали в срочном порядке покидать олигархи и крупные бизнесмены. По некоторой информации, за сутки из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!