Сколько бензина может позволить себе на свою пенсию пенсионер из России и США

Пенсионные выплаты многих пенсионеров в РФ оставляют желать лучшего. Пожилые граждане утверждают, что они вынуждены не жить, а выживать. Порой не хватает на продукты, не говоря уж о том, чтобы пользоваться, без ограничений, собственным транспортом, и поехать куда-то отдохнуть. Эксперт подсчитал, сколько бензина могут позволить себе на свои пенсии пенсионеры из России и США.

В нашей стране средний размер пенсии на текущий момент составляет 18 521 рубль, хотя у части пожилых граждан выплаты еще меньше, на уровне регионального прожиточного минимума, который может быть немногим более 10 000 рублей.

Примерная цена за один литр бензина марки АИ-95 у нас в стране 53 рубля. То бишь, только 349 литров этого горючего может купить отечественный пенсионер. А что же может позволить себе американец на заслуженном отдыхе.

Средняя пенсия тех, которые отработали не менее 35 лет, составляет 1 647$, это 124 776,72 в рублях. Для американцев это считается немного, так как даже на пенсии у них немалые расходы. Медицинские услуги стоят недешево.

«Касательно бензина, в США один галлон (3,66 л) бензина «Mid-Grade Unleaded» стоит 90 центов или 69,57 рублей, то есть один литр обойдется в 19 рублей. Следовательно, на свою среднюю пенсию американец может приобрести  6 567 литров бензина», - приводит подсчеты неназванного эксперта издание Solenka.info.

Поделитесь новостью со своими друзьями!