Экономист Хазин допустил конфискацию сбережений россиян

Сбережения граждан могут конфисковать, предупредил российский экономист Михаил Хазин. Он полагает, что сейчас очень высок риск повторения ситуации, которая наблюдалась в России в 90-х годах минувшего века, пишет KONKURENT.RU.

Хазин рассказал, что накопления граждан могут быть конфискованы в определенных обстоятельствах. Лишиться граждане могут даже своих сбережений, которые хранятся в банковских ячейках.

По мнению эксперта, если экономический кризис захлестнет страну и ситуация будет тяжелой, то накопления россиян могут быть конфискованы. По его словам, в 90-х годах немало граждан оказались в такой ситуации и не все смогли вернуть свои накопления.

Стоит отметить, что экономическая ситуация в России пока не стабилизировалась. Эксперты отмечают, что российская экономика зависит на данный момент от геополитической ситуации. В новостях при обострении в Донбассе рубль начал  неделю со снижения, хотя экономических предпосылок для падения рубля как таковых нет. Цены на энергоресурсы пока еще держатся на достаточно высоком уровне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!