По 1 тыс. 500 рублей на каждого: россиян обрадовали новой выплатой с 22 февраля

Гражданам Российской Федерации сообщили о том, что в самой ближайшей перспективе они смогут получить на свои банковские счета новую, очередную выплату денег. Указанные средства будут выдаваться российским гражданам, если в определённых семьях имеются дети, на каждого ребёнка. Однако при этом необходимо соблюсти некоторые условия. В первую очередь для того, чтобы данные деньги были перечислены, необходимо подать личное заявление. Об этом сегодня, в понедельник, 21 февраля 2022 года, сообщает информационное онлайн-издание PRIMPRESS. 

Имеется в виду денежная выплата, предоставляемая отделениями социальной защиты российского населения. Во многих субъектах Российской Федерации скоро местному населению с детьми власти начнут выдавать деньги на каждого ребенка. Получить эти денежные средства смогут лишь семьи с определёнными условиями. Сумма данного разового пособия на детей равняется 1 500 рублей. 

Рассчитывать на получение этих денег смогут лишь матери, которые одновременно воспитывают четырех и более детей. При этом важно, чтобы такие дети в семье были младше 18 лет. Для получения субсидии учитываются, в том числе, и приемные дети. Также деньги выдадут на каждого ребенка женщинам, которые воспитывают двух и более детей в одиночку. При этом деньги будут полагаться и отцам, если у них на воспитании находятся трое и более несовершеннолетних детей без матери. 

Региональные чиновники обещают, что многие граждане получат новые деньги в автоматическом режиме, поскольку у соцзащиты уже есть информация о таких людях. Всем остальным придется подать заявление. Сделать это можно будет до 31 мая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!