Издание Das Erste сообщило о последствиях отказа Германии от российского газа

Отказ Германии от российских энергоносителей чреват непредсказуемыми последствиями для немецкой экономики. Кроме того, возможны закрытие заводов и потеря рабочих мест. Как пишет издание Das Erste, основной удар может быть нанесен по рядовым потребителям топлива, столкнувшимися с удорожанием горючего на заправках, что уже сейчас наблюдается в США.

Германии придется спешно искать альтернативу российскому газу, хотя сделать это непросто. А для приемки сжиженного газа нет достаточного количества терминалов, делает неутешительный прогноз Das Erste.

Как отмечает автор статьи, если Берлину удастся найти альтернативу российским энергоносителям, то отказ от сотрудничества с Москвой все равно окажется для Германии болезненным. Германии придется вернуться к использованию угля и атомной энергетики, а также снизить температуру батарей в жилых помещениях и переместить за границу основные производства. Иными словами, отказ Германии от поставок российского газа  обернется тяжелейшим испытанием для немецкой экономики и приведет к ликвидации промышленности.






Поделитесь новостью со своими друзьями!