Экономист Хазин допустил отмену санкций Запада против России к концу апреля 2022 года

Экономист Михаил Хазин уверен, что Запад отменит санкции в отношении России еще до конца апреля текущего года.

В беседе с  «БИЗНЕС Online» он подчеркнул, что эти санкции будут длиться месяц-полтора, так как они разрушительны для Европы.

«Потому что невозможно жить в Евросоюзе при цене на газ в 3 тысячи долларов. У них нет возможности обойтись без российских нефти и газа. Теоретически они могут за два-три года принять какие-то меры, но это стоит бешеных денег. И самое главное — в этом нет никакого смысла», — сказал Хазин.

Он добавил, что Россия и Украины являются крупнейшими поставщиками пшеницы на мировом рынке и если они не смогут выйти на рынок в этом году в прежних объемах, то многие страны столкнуться с дефицитом зерна.

К тому же Россия поставляет на мировой рынок не только газ и нефть, но и удобрение. Не имея их в должном количестве, нельзя будет говорить о хорошем урожае.

России же сейчас важно разобраться в том, производство чего можно быстро наладить внутри страны, а что лучше закупить у Китая и Индии или других странах, которые не поддержали антироссийские санкции.

Напомним: санкции против РФ были введены на фоне военной спецоперации, которую Россия проводит с 24 февраля против Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!