«Известия»: международный аэропорт Внуково ввел режим простоя и закрыл прием на работу персонала

Международный аэропорт Внуково был вынужден отправить в вынужденный простой своих сотрудников. Кроме этого, воздушная гавань закрыла прием на работу персонала. Об этом сегодня со ссылкой на пресс-службу аэропорта Внуково пишет газета «Известия».

Работникам воздушной гавани администрация принялась предлагать режим неполного рабочего времени. Часть сотрудников уже на него перешли. Теперь они работают только три-четыре дня в неделю, тогда как в обычном графике - пять.

Предписание о грядущем возможном сокращении получили примерно 30% штата аэропорта. Увольнение может грозить 1-2 тысячам работников.

Один из собеседников газеты уточнил, что на текущий момент решение о сокращении не принято. Пока оно воспринимается администрацией только как инструмент перестраховки, ведь сложно спрогнозировать, увеличится ли в будущем пассажиропоток. К тому же, на увольнение надо время.

Ранее появилась информация о переводе 20% работников в режим простоя в другом аэропорту - Шереметьево. Сотрудники в простое получают 2/3 оклада.

Поделитесь новостью со своими друзьями!