К санкциям Евросоюза против России присоединилось княжество Лихтенштейн

Княжество Лихтенштейн во вторник, третьего мая, присоединилось к антироссийским санкциям, введенным Евросоюзом. Маленькая страна в сердце Западной Европы запретила гражданам и резидентам РФ регистрировать на своей территории трасты, а своим гражданам - их обслуживать. Об этом говорится на официальном сайте правительства Лихтенштейна.

Власти княжества своим решением скорректировали меры, которые были объявлены восьмого апреля и вошли в озвученный ЕС пятый пакет санкций.

«В рамках корректировки были самостоятельно реализованы еще не реализованные товарные, торговые и финансовые санкции ЕС, включая запрет на предоставление определенных фидуциарных услуг», — информирует правительственный сайт.

Членам Евросоюза запрещается регистрировать, а также обслуживать отношения по передаче в доверительное управление собственности, если в них принимают участие граждане РФ. Причем неважно, проживают они в России или просто имеют российскую регистрацию. Это же касается юридических лиц, контролируемых россиянами или действующими от их имени, а также если права собственности принадлежат гражданину РФ либо юрлицу более чем наполовину.

Поделитесь новостью со своими друзьями!