Стало известно, как выживает рынок бытовой техники

В Россию начали заходить новые бренды бытовой техники, о которых мало слышали в Европе.

Это торговые марки класса В и С, и хотя они не очень качественные, из-за низкой цены их начали покупать россияне, пишет «Фонтанка.ру».

Как рассказали продавцы магазинов, сейчас в РФ завозят официально в основном бренды из Китая и других азиатских стран. Есть и так называемый серый импорт, но такие товары дороже, а также стоит учитывать, что при их покупке далее могут возникнуть проблемы с сервисным ремонтом.

Если же поставить за цель купить что-то из известных во всем мире брендов, например Bosch, то стоит учитывать, что везти продукцию этого бренда будут несколько недель, а то и месяц. Также цена будет очень высокой.

В категории мелкой бытовой техники в продажах  сейчас лидируют китайские бренды Xiaomi, Deerma, Dreame, Roborock, Tefal, Polaris, Bork, Redmond. Но они пользовались спросом и до «военной спецоперации» и введения ограничений на импорт, так как уже тогда россияне искали товары зачастую по приемлемой цене, а не гонялись за известными брендами, которые хоть и качественнее, но значительно дороже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!