Украинская военная разведка прокомментировала ЧП на Крымском мосту цитатой Буданова

Представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов по просьбе журналистов телеканала «Общественное» высказался о ЧП на Крымском мосту, случившемся сегодня под утро. Он не подтвердил, что к нему причастно ГУР МО, но обратился к цитате своего шефа — генерала Кирилла Буданова.

«Мы не комментируем. Можно лишь процитировать слова руководителя ГУР МОУ Кирилла Буданова о том, что «Крымский мост — конструкция там лишняя», — приводит слова Юсова «Российская газета».

Он также указал на то, что после случившегося с Крымским мостом у российской стороны возникнут проблемы с логистикой.

Стоит напомнить, что украинская военная разведка периодически советует жителям и гостям полуострова не приближаться к военным объектам и объектам, которые могут использоваться в военных целях, подчеркивая, что для Украины они являются законными военными целями.

О ЧП на Крымском мосту ранее заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Позже появилась информация о том, что в результате инцидента погибли двое гражданских.

Происшествие на Крымском мосту в Министерстве обороны России до сих пор официально не прокомментировали. Также нет четкой ясности о том, какие повреждения получила конструкция. По данным отечественных военкоров и блогеров, один пролет обрушился, второй — поврежден.

По одной из версий, ВСУ атаковали Крымский мост с помощью надводных дронов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!