Внедорожник Volkswagen Touareg сгорел из-за сухой травы на Балхаше

4 июля в районе станции Лепсы, что возле Балхаша, произошло ЧП. Почти новый «Фольксваген Туарег» въехал на бархан, где и успешно застрял. Попытки владельца вызволить своего четырехколесного коня успехом не увенчались, парень позвонил ждавшим его друзьям с просьбой оказать помощь. Товарищи рванулись на подмогу, но помочь незадачливому страннику не смогли, поскольку сами оказались в песчаной ловушке. К моменту когда горе-спасатели наконец добрались до «Туарега», то обнаружили автомобиль охваченный пламенем.

Как позже стало известно, владелец застрявшей машины не пожелал сидеть без дела в ожидании сторонней помощи. Хозяин внедорожника начал попытки выбраться из песка самостоятельно, для чего почти беспрерывно газовал. Двигатель нагрелся сильно, а между тем под защиту Фольксвагена набилась сухая трава. Она и загорелась от раскаленного мотора.

Следует заметить, что кузов "Туарега" практически наполовину состоит из алюминия. Эта была прекрасная пища для добравшегося огня. Горел автомобиль недолго, спустя считанные минуты бывший внедорожник стал представлять собой кучу обгорелого металла.

Поделитесь новостью со своими друзьями!