В Алматы мужчина попытался увести за собой 5-летнего мальчика

В социальных сетях начали шириться ролик и сообщение о том, что в Турксибском районе Алматы неизвестный мужчина попытался похитить 5-летнего ребенка - увести его с собой со двора. Он якобы позвал ребенка с собой в магазин, а чтобы соседи ничего не заподозрили, попросил малыша спрятаться в кустах. В полиции по запросу журналистов рассказали, что этот мужчина уже задержан, выясняются его истинные мотивы.

На распространенных кадрах с камеры уличного наблюдения можно увидеть женщину, соседку семьи мальчика, которая пытается сфотографировать незнакомца на свой смартфон. Тот отворачивается и пытается побыстрее уйти.

«Соседка увидела на площадке подозрительного мужчину, который улыбался детям. Позже она услышала, как он приглашает одного из мальчиков сходить в магазин... Мужчина, завидев соседку, попросил мальчика спрятаться в кустах и подождать его там», - сказано в сообщении, прикрепленном к медиафайлам.

Родители ребенка обратились в полицию, где изложили предысторию. Стражи порядка задержали незнакомца, попавшего в поле зрения камеры. Это 59-летний местный житель. Во время общения с полицейскими он признался, что действительно хотел повести ребенка в магазин - с тем, чтобы купить ему воды.

Говорит он правду или скрывает свои настоящие мотивы правоохранители установят в ходе проверки, которую начали проводить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!