В Алматы пьяный водитель сбил мужчину с ребенком и спровоцировал крупное ДТП

Мужчина и годовалый ребенок серьезно пострадали в ДТП в Алматы на улице Вахтангова 2а. Информацию о происшествии разместили в соцсети Instagram на странице паблика almaty_kris_p, куда обратился пользователь, ставший очевидцем произошедшего. Он указал, что решил добиться широкого резонанса этого ДТП, чтобы виновный не остался безнаказанным.

По словам пользователя, сын водителя, который сбил мужчину и ребенка, прибыв на место ДТП, утверждал, что является бывшим сотрудником и это дело замнет.

В СМИ попала информация, что за рулем автомобиля, который сбил мужчину и ребенка, находился пожилой водитель. Со слов очевидцев, он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Сообщается, что сбитых людей автомобиль протащил и ударил о наружный блок кондиционера. После этого водитель сдал назад и снова наехал на пострадавших.

С места ДТП виновник попытался скрыться, но управлять автомобилем он уже не мог и на улице Джандосова ударил две машины. В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что задержали водителя, виновного в ДТП. Уже назначены ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская, с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пешеходами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!