В Уральске полицейские и журналисты накрыли свадьбу во время карантина

В Уральске в период карантина на улице Молдагуловой в ресторане "Інжу+" проходила свадьба. Очевидцы обратили внимание на то, что в заведении проходит запрещенное мероприятие и обратились в местное издание  "Мой город". 

Журналисты прибыли на место оперативно, но дверь была закрыта, однако в вытяжку можно было расслышать речь тамады и звуки музыки. Репортеры обратились в полицию, которая прибыла спустя 40 минут. Стражи порядка пояснили, что уже были сегодня по этому адресу и взяли с владельца заведения объяснительную записку по поводу допущенного нарушения. Полицейские сказали журналистам, что было обещано прекратить торжество и разойтись по домам, и наивные стражи порядка поверили обещанию.

Когда журналисты вместе с полицейскими зашли в зал и начали видеосъемку, присутствующие там гости, а некоторые из них были с маленькими детьми, начали расходиться. Затем слово взяли родители молодого, которые заявили, что заведующая рестораном получила право на проведение свадьбы от местного акимата. Однако позднее в акимате было объяснено, что никаких разрешений на подобные мероприятия там никому не выдавали. Материалы дела будут переданы в суд.

Поделитесь новостью со своими друзьями!