В ЗКО 17-летний сын начальника полиции управлял машиной без прав

Сын начальника полиции Западно-Казахстанской области вел машину без прав. Этот факт был подтвержден пресс-службой департамента полиции региона.

В полиции рассказали, что во время мониторинга социальных сетей было подтверждено правонарушение. Несовершеннолетний подросток, управляя машиной, снимает себя и выкладывает видео в Instagram. После проведенной проверки стало ясно, что действия на ролике происходили в Актау и Уральске.

"Машиной управлял несовершеннолетний. По данному факту был составлен административный протокол в отношении матери несовершеннолетнего А. Г. 1967 года рождения. Она привлечена к ответственности в Актау по части 2 статьи 442 КоАП "Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра", а в Уральске - по статье 128 КоАП "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения",- так сказано в сообщении полиции.

За первое правонарушение виновник ограничится лишь предупреждением, но за второе нужно будет матери заплатить штраф в размере 139 тысяч тенге.

Пресс-служба полиции отметила, что А.Г. является бывшей женой начальника Департамента полиции ЗКО Махсудхана Аблазимова, а несовершеннолетний нарушитель - его сын от расторгнутого брака. Мать более 10 лет воспитывает сына одна.

Правоохранительные органы напоминают, что за нарушения несовершеннолетних ответственность несут их законные представители.

Поделитесь новостью со своими друзьями!