Полицейский на служебном авто насмерть сбил мужчину в Темиртау

Смертельный наезд на человека полицейской служебной машиной произошел в Темиртау. Трагическая авария произошла 3 октября, и как отмечают в пресс-службе ДП Карагандинской области, причиной наезда стала плохая видимость.

Происшествие случилось на проспекте Республики, недалеко от улицы Восточная.

«Полицейский водитель служебного автомобиля Lada Vestа осуществил наезд на 65-летнего пешехода в месте нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший скончался от полученных травм в больнице Темиртау», - сообщают в пресс-службе.

По официальному заявлению, причиной наезда стала очень плохая видимость вследствие плотного тумана.

На место происшествия были оперативно вызваны руководство ДП Карагандинской области, инспекция по личному составу УСБ ДП области, представители прокуратуры Темиртау. При их присутствии виновный в наезде сержант полиции прошел публичное освидетельствование в наркологическом диспансере, и оказался трезв.

На данный момент по факту трагедии начато досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК. Уголовное дело находится в производстве Управления дознания ДП области. Полиция Темиртау заверяет, что расследование будет проведено со всесторонним детальным освещением, и предпосылок для обвинения служб в необъективности не возникнет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!