Полиция расследует разбойное нападение на отделение банка в Алматы

Накануне в Алматы произошло дерзкое ограбление банковского учреждения двумя вооруженными людьми. Городской Департамент полиции сообщил, что создана специальная следственно-оперативная группа для раскрытия преступления и задержания лиц, подозреваемых в ограблении банка.

Представитель Департамента полиции города обнародовал сведения, что в настоящее время оперативные сотрудники проводят расследование ограбления отделения банка в Алматы. По факту данного преступления открыто уголовное дело по статье 192 ч.3 УК РК «Разбой».

«Сейчас сформирована следственно-оперативная группа специального назначения. Сотрудники вновь созданного подразделения направят все свои действия на скорейшее раскрытие преступления и задержание подозреваемых лиц. Ход расследования взяли на особый контроль высшие должностные лица от руководства Департамента полиции города Алматы», — подобная информация поступила от пресс-службы полицейского ведомства.

Напомним, что в подразделении Kaspi Bank подтвердили информацию о том, что 15-го октября, в Алматы двое вооруженных грабителей совершили дерзкое нападение на отделение Kaspi.kz. Неизвестные, угрожая оружием, по предварительным данным, забрали деньги в сумме ориентировочно 2 млн тенге.

Поделитесь новостью со своими друзьями!