В Караганде пожар на СТО уничтожил 10 автомобилей и мотоцикл

Вчера в Караганде на станции технического обслуживания и ремонта автомобилей случилось сильное возгорание.  Тревожное сообщение о воспламенении на территории автомобильного технического центра поступило на пульт дежурного по оперативно-спасательной службе города Караганды в 22:56 накануне, 16 октября.

На ликвидацию пожара мгновенно были направлены пожарные расчеты со всем необходимым оборудованием для тушения. Пламя по зданию авторемонтных мастерских распространилось мгновенно, так что профессиональным пожарным, экстренно приехавшим на вызов, удалось спасти от бушующего пламени всего лишь одно транспортное средство.

Стихия полностью уничтожила 10 легковых автомобилей и один мотоцикл. При обрушении перекрытий на СТО пламя перекинулось на жилой дом, стоящий рядом. Бушующее пламя тушили 50 человек личного состава на 10 автомобильных цистернах.

Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Предварительная причина воспламенения – нарушение правил безопасности при устройстве печного отопления, сообщили в ДЧС Карагандинской области.

Сейчас на месте происшествия работают следователи прокуратуры. Профессионалы выясняют все причины и обстоятельства, из-за которых произошел пожар в данной организации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!