В Павлодаре двое мужчин избили солдата Нацгвардии

Накануне в Павлодаре два гражданина нанесли побои бойцу Национальной гвардии.

«1 ноября ориентировочно в 19:25 в Павлодаре, рядом с кафе по ул. Каирбаева, 104, один 26-летний и второй 37-летний граждане вступили в драку с бойцом в/ч № 5512. Военнослужащий в это время выполнял служебное задание», – рассказал 1-й зам. главы полицейского управления Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Как объяснил чиновник, бойцы в/ч № 5512 выступили на служебное дежурство. Военнослужащие заступили в наряд по охране общественного порядка. Близко 19:15 на ул. Каирбаева, 104 они проследовали мимо двух граждан.

Мужчины были агрессивно и недружелюбно настроены. Они высказали оскорбления и угрозы по поводу патруля. Бойцы в ответ уговаривали их соблюдать спокойствие. Затем военнослужащие пригласили тех в полицейский участок.

«Но граждане не согласились и оказали жесткое сопротивление. Завязалась драка, в которой два хулигана разорвали глаз одному бойцу Нацгвардии. Злоумышленников задержали, используя при этом специальные средства», – заключил чиновник полиции.

По факту нанесения побоев военнослужащему при исполнении служебных обязанностей, открыто досудебное расследование по ч. 2 ст. «Хулиганство» УК РК, назначена судмедэкспертиза.

Хулиганов поместили в ИВС.

«26-летний задержанный ранее судим за хулиганство. На момент совершения данного правонарушения оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения», – заявил Ж. Каиров.
Поделитесь новостью со своими друзьями!