В Западно-Казахстанской области 19-летняя девушка родила и выбросила младенца в туалет

Накануне в поселке Жанажол Казталовского района республики Казахстан местные жители сообщили о младенце, которого его мать, девушка девятнадцати лет, кинула в туалет, отдельно стоящий во дворе.

В пресс-службе областного управления охраны здоровья рассказали, что у нее дома нормально прошли роды и родился живой ребенок.

Затем, по непонятным мотивам, мать отнесла в его домашний туалет и выкинула в выгребную яму.

«Судебные медицинские эксперты засвидетельствовали, что ребенок, который незадолго до этого родился, умер в туалетной яме от переохлаждения и отсутствия доступа свежего воздуха. Мама малыша в настоящее время лежит в медицинском учреждении. С девушкой психологи проводят лечебные сеансы», – прокомментировали в ведомстве.

Жители поселка рассказывают, что рожала она дома. Только родив малыша, мать положила его в полиэтиленовый пакет, отнесла и кинула в домашний туалет во дворе.

Также стало известно, что, по не уточненным данным, эта девушка учится в колледже. Криминалисты по делу назначили судебно-медицинскую экспертизу.

СМИ в пресс-службе ДП ЗКО факт выброса младенца подтвердили и сообщили, что по делу заведено уголовное дело по статье УК РК «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Поделитесь новостью со своими друзьями!