Усть-Каменогорские полицейские спасли инвалида из горящего дома

Лейтенант полиции К. Касымханов и старший лейтенант М. Гинаятов служат спина к спине два года. И каких только случаев им не пришлось видеть! Но недавнее происшествие сотрудникам запомнится надолго.

В первых числах октября в полицию поступила информация о возгорании частного дома на Камчатской. Лейтенанты быстро прибыли на место.

Как говорят они сами, добрались за 2-3 минуты. Вокруг дома толпились соседи, которые сказали, что внутри могут быть люди. Войти никто не сумел, так как входная дверь была заперта.  

Патрульные перелезли через забор. Выбили окно и услышали крики женщины. Пострадавшая оказалась инвалидом и умоляла спасти сестру, прикованную к коляске, которая находится в соседней комнате. Плачущую женщину вытащили наружу. В этот момент приехали пожарные. Они помогли извлечь из горящего здания второго человека. Женщина-инвалид была без сознания. Обеих пострадавших передали медикам.

Позже сотрудники полиции признались, что такого в их практике еще не было. Боязно, но людей нужно было спасать. Они не считают, что совершили что-то героическое, ведь помогать — это их работа. Лейтенантам вручили почетные грамоты от начальника департамента полиции ВСК.

Поделитесь новостью со своими друзьями!