В Жанаозене установили лиц, ограбивших инкассаторов

11 дней назад произошло громкое ограбление. Неизвестные напали на сотрудников инкассации, как только те вошли в отделение банка, и угрожая холодным оружием, присвоили 3 мешка с деньгами. Было установлено, что лица, совершившие нападения скрылись на белой автомашине марки Nexia. Нанесен ущерб  в размере 76 000 000 тенге.

Разделив награбленное, мужчины постарались хорошо припрятать добычу. Кто-то из них даже закопал ее в землю.

Полицейские искали единственную зацепку - белую автомашину. И нашли. На дороге была остановлена Nexia, при осмотре обнаружились завуалированные шпаклевкой места вхождения пуль. Водителя сразу задержали и опросили в отделении. Он недолго думая, рассказал все как было. Оказалось, что перед тем, как пойти на  "дело" грабители готовились около месяца.

Следом были установлены и задержаны все причастные лица, которые признались в содеянном. Деньги возвращены полностью. Грабителям светит около 10 лет заключения.

А 27 октября темиртауская полиция арестовала мужчину, который ограбил ломбард, нанеся заведению ущерб в 21 000 000 тенге. Два года его безуспешно пытались найти. И только на днях стражам порядка это удалось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!