Павлодарский таксист получил штраф за гирлянды на машине

Вчера по Павлодару передвигалось такси одного известного таксопарка, полностью украшенное гирляндами. Восхищенные граждане фотографировали и выкладывали "диковинку" в соцсети с подписью "Такси — новогодняя елка".

Авто сияло, радовало глаз и привлекало к себе много внимания. Граждане были благодарны водителю за попытку создать новогоднее настроение.

Не осталось праздничное такси и без внимания сотрудников ДПС. Полиция не оценила жеста и выписала таксисту штраф. 

«По данному нарушению в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 590 части 5 КРКоАП ("Управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов, национальных стандартов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" - Прим. автора), и наложен штраф в сумме 6945 тенге», - пояснили в пресс-службе ДП области.

В таксопарке объяснили, что украсили автомашину одного из своих сотрудников для того, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом и вручить им сладкие подарки. Однако полиция сказала, что это незаконное переоборудование автомобиля и так делать нельзя. В таксопарке этого не знали. А также пояснили, что украшения сразу же сняли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!