Отцу, которого судят за убийство годовалой дочери, могут дать пожизненное

В Алматинском суде прошло заседание, в ходе которого рассматривалось дело об убийстве маленькой девочки.

Оно было совершено в прошлом году в гостинице Алматы. Следствие считает виновником отца ребенка, который работает пилотом грузового самолета и является гражданином Британии.

В первых числах октября 2019 года он прилетел в Алматы. Один из номеров местной гостиницы был забронирован для пилота заранее. Позднее к мужчине приехала жена с маленькой дочерью.

По версии следствия накануне мужчина выпил лишнего и, возможно, употребил наркотик. Когда стало понятно, что на работу выйти не получится, супруге пришлось выгораживать мужа. Она позвонила начальнику мужа и рассказала, что он заболел.

Тем самым женщина навлекла на себя гнев супруга, так как тот испугался, что его уволят. Мужчина избил жену, от криков проснулся ребенок.

Прокурор огласил в зале суда,- «Подошел к детской кроватке-манежу, где, взяв на руки свою дочь, малолетнюю Баракат Софию, стал с силой бить ее головой о ровную поверхность стены и двери гостиничного номера, при этом, прижимая в процессе этого с силой тело ребенка массой своего тела и руками. После чего, убедившись, что Баракат София не подает признаков жизни, положил ее на пол возле входной двери номера гостиницы. В этот момент Абдуллаева М. А. открыла дверь номера и, увидев свою дочь, которая не подавала признаков жизни, подняла ее с пола, прижав к себе, спустилась на ресепшн гостиницы с криками: «Он убил мою дочь».

Позже женщина отказалась от своих слов, сказав, что была расстроена и зря обвинила мужа.

Окончательное решение будет вынесено судом до конца декабря.

Поделитесь новостью со своими друзьями!