Акмолинские полицейские увезли от ТС, а затем оставили мужчину без верхней одежды на трассе

Житель Казахстана в своем посте рассказал об инциденте со стражами порядка, по вине которых он раздетый шел по морозу к своему автомобилю. Там мужчину ждала жена с грудным ребенком.

Автор поста утверждает, что обогнал машину ДПС на Акмолинской трассе и не увидел запрещающий знак. Его остановили и предложили пересесть к ним, чтобы продемонстрировать тот самый знак. Задержанный водитель без верхней одежды сел в патрульную машину, считая, что ему покажут фото или видеосъемку нарушения. Но полицейские отвезли мужчину за 2 км, в место, где находится знак. Автор поясняет, сотрудники знали, что в его авто осталась жена с грудным ребенком. На это они ответили, что стоило было их предупредить. Стражи показали знак и повезли мужчину обратно. Но за пару км от авто остановились, чтобы запротоколировать нарушение.

Мужчина предупредил, что пожалуется на действия сотрудников ДПС. Они ответили, что им все равно.

«Я говорю: поехали к машине, я согласен — оформишь. Нет, говорит принципиально. Я сказал: я выйду, пойду пешком, там у меня семья осталась посреди дороги. Говорит, иди. Я пошел раздетым. Остановилась фура, водитель дал мне телефон, чтобы я зафиксировал. Довез до машины», — рассказал автолюбитель.

Автор поста попросил начальника МВД разобраться в ситуации и наказать стражей закона, которые даже не извинились.

В дорожной полиции подтвердили, что останавливали данную машину за игнорирование знака "Обгон запрещен".

В ведомстве ответили: «В связи с тем, что водитель с правонарушением не был согласен, ему было предложено проехать до дорожного знака на патрульной машине. Прибыв к месту расположения знака, водитель, опять же не согласившись с нарушением, отказался проехать на патрульной автомашине до своего автотранспортного средства. Вышел из машины и начал останавливать попутный транспорт. Остановив большегрузную автомашину, поехал к месту нахождения своего транспортного средства, сотрудники полиции также проследовали к месту на патрульной автомашине и, проведя беседу с водителем, ограничились устным предупреждением».

Поделитесь новостью со своими друзьями!