Эксперт Кургинян оценил возможность апокалипсиса с участием НАТО в Донецке

Военный эксперт и глава общественно-политического движения «Суть времени» Сергей Кургинян спрогнозировал вероятность вмешательства НАТО в конфликт в Донбассе. По мнению эксперта, Североатлантический альянс не готов к прямой конфронтации с Россией, и при вероятном наступлении ВСУ в Донбассе НАТО будет держаться в стороне. Об этом пишет «ИА Красная Весна».

Конфликтолог, аналитик Сергей Кургинян подчеркнул, что в случае введения войск НАТО на территорию Донбасса Североатлантический альянс спровоцирует «апокалипсис»

«Отношения США и России в этом случае резко изменятся в еще худшую сторону. НАТО это понимает, поэтому пока не будет включаться в глобальную авантюру, хотя и обещает оказать военную поддержку Украине», - прокомментировал эксперт. 

По мнению Кургиняна, целью НАТО является внедрение тотального страха «российской угрозы» в Европе, чтобы впоследствии «добить» Москву экономическими и политическими мерами.

«США вызывают Россию на провокации, но как только она ответит, НАТО тут же спрячется в кусты, и оставит Киев самим разбираться с этой проблемой. В НАТО нет безумцев, которые бы бросались на амбразуру — зато они с удовольствием понаблюдают, как это придется делать Украине», - резюмировал Сергей Кургинян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!