Сальдо заверил, что шансов успешно форсировать Днепр у ВСУ нет

У Вооруженных сил Украины шансов успешно форсировать реку Днепр и выйти на оперативный простор на левобережье нет. В этом общественность заверил врио губернатора подконтрольной России части Херсонской области Владимир Сальдо.

Тему возможного форсирования Днепра чиновник поднимает постоянно. На днях он сообщал, что украинские бойцы попытались высадиться на левый берег Днепра в районе Антоновского моста, но были уничтожены.

Сальдо убежден, что такая участь постигнет всех солдат ВСУ, которые предпримут форсирование. Врио губернатор подчеркивает, что, по его мнению, у противника шансов выйти на оперативный простор нет. Однако признает, что создать определенное боевое напряжение на данном направлении армия Украины может.

Сальдо проинформировал о том, что левобережная группировка российских войск сейчас имеет оружие и боеприпасы в достаточных количествах. Авиация и ракетные войска оказывают необходимую поддержку.

Два дня назад военный блогер и волонтер, автор Телеграм-канала «Романов Лайт» заявлял, что ВС РФ оставили позиции в районе Дач на левобережье Херсонщины. Он утверждал, что прежде чем опубликовать столь громкое заявление, убедился в достоверности сведений через бойцов на местах. Впрочем, информация, вероятно, недостоверная, ибо к настоящему моменту ни один из официальных источников ее не подтвердил.

Поделитесь новостью со своими друзьями!