Telegraph: Единственный вариант наступления для ВС Украины — атаки на укрепленную оборону ВС России

Единственным вариантом продвинуться вперед в ходе своего наступления для ВСУ является совершение лобовых атак на хорошо укрепленные оборонительные позиции ВС РФ. Об этом в беседе с Telegraph заявил полковник британской армии в отставке Ричард Кемп, передает РИА «Новости».

По его словам, за счет проведенной мобилизации и времени на создание обширных оборонительных рубежей российская армия готова к отражению натиска противника, в отличие от перегруппировок и тактических маневров в Харьковской и Херсонской областях в минувшем году.

«Из-за этого у Украины остался только один вариант — начать лобовые атаки на хорошо защищенные позиции», — считает Кемп.

Эксперт полагает, что отсутствие возможностей для выбора заставит Запад по-иному посмотреть на контрнаступление. И руководство Украины тоже. 

В частности, необходимо знать ответ на вопрос, хватит ли у Киева и его западных союзников сил, возможностей и ресурсов для обеспечения возможностей ВСУ в течение многих месяцев штурмовать «одни из самых обширных систем военных оборонительных сооружений, которые когда-либо видел мир».

Поделитесь новостью со своими друзьями!