Военкор Сладков опроверг взятие ВСУ села Старомайорское

Сегодня утром «Романов Лайт», «Белорусский силовик», Игорь Стрелков и еще некоторые блогеры сообщили о том, что населенный пункт Старомайорское, что на юг от Времьевского выступа, перешел под контроль Вооруженных сил Украины. Военкор Александр Сладков со ссылкой на собственную информацию сообщил, что данные заявления действительности не соответствуют.

«Сообщается о тактическом успехе ВС Украины на Донецком направлении: украинские военные захватили село Старомайорское (северо-восточнее Урожайного). По моим данным, это не так», — написал военкор в своем Телеграм-канале.

При этом Сладков добавил, что минувшей ночью противник пытался взять село. Однако атака была отбита, уверяет он и подчеркивает, что по состоянию на 12:11 по мск воскресенья, 16 июля, в населенном пункте стояли российские силы. В сети хотят верить, что на этот раз источник журналиста не подвел.

Следует напомнить, что 5 июля военкор Сладков распространил информацию о том, что противник взял населенный пункт Клещеевка. Его данные опровергали многочисленные другие милитари-блогеры. На следующий день военкор признал, что Клещеевка остается под контролем ВС РФ, а также посетовал на то, что источник, который он считал достоверным, его подвел.

Поделитесь новостью со своими друзьями!