Военкоры: ВСУ взяли село Новомайорское

Тревожные новости с фронта начали сегодня сообщать отечественные военкоры. Сразу в нескольких Телеграм-каналах появились публикации о том, что подразделения Вооруженных сил Украины взяли село Старомайорское.

Населенный пункт расположен к югу от Времьевского выступа. «Рассерженный патриот» Игорь Стрелков (Гиркин), в прошлом министр обороны ДНР, пишет, что взятие села можно расценивать как тактический успех. В то же время рано делать какие-либо выводы. Все станет понятным в ближайшие дни.

«Выльется ли этот успех во что-то более значительное, чем продвижение на 3-4 километра — будет понятно буквально в течение пары суток», — пояснил Гиркин.

Военкор, автор Телеграм-канала «Романов Лайт», неофициальные сведения о взятии Старомайорского силами ВСУ подтвердил. Он также указал на его значимость.

«Населенный пункт перешёл под контроль ВС Украины. Взятие села открывает дорогу на Урожайное и Старомлиновку», — говорится в сообщении Романова.

Военкоры «Русской весны» использовали несколько другую формулировку. Они отмечают лишь факт присутствия украинцев в данном населенном пункте.

В настоящее время официальные источники, то же Минобороны РФ, информацию о том, что Старомайорское уже под противником, не подтвердили.

А военкор Александр Сладков информацию о взятии ВСУ данного села опроверг, подчеркнув, что по состоянию на полдень сегодня там все еще стоят ВС РФ. 

Напомним, недавно он попал в неловкое положение, заявив, что украинцы взяли село Клещеевку под Бахмутом. Затем выяснилось, что данная информация действительности не соответствует. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!