Эксперт: Россия остановила Турцию в Нагорном Карабахе вопреки Пашиняну

Российский политический эксперт, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский заявил, что России удалось остановить агрессию со стороны Турции в Закавказье не благодаря, а вопреки действиям армянского правительства, в частности, премьер-министра государства Никола Пашиняна. Об этом сообщает «Красная весна».

Так, по мнению эксперта, Турция во главе со своим лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом была неприятно удивлена началом операции российских войск на территории Карабаха. Сатановский отметил, что действия России «тормознули турецкую экспансию в самый неожиданный момент».

«Правда, это произошло, скорее, не благодаря, а вопреки действиям правительства Армении. Возможно и хотелось бы говорить добрые слова в адрес армянского руководства, но трудно. Оно сделало все для того, чтобы потерпеть поражение в Карабахе», - считает эксперт.

Напомним: ранее стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о своей отставке. До выборов он останется на должности исполняющего обязанности главы правительства.

Стоит отметить, что отставки премьер-министра после поражения в карабахской войне добивались многие армянские политические структуры. Многие в Армении уверены, что Армения проиграла войну именно из-за Никола Пашиняна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!