Российским водителям назвали 9 причин, когда ГИБДД не поставит машину на учет

Важные проблемы юридического характера возникают с транспортным средством, как правило, не тогда, когда они проявились первый раз. Гораздо более существенные неприятности с автомобилем могут случиться при реализации, а особенно в момент его переоформления. Часто на практике ГИБДД отказывается регистрировать сделку купли-продажи. ГИБДД активно пользуется инструментами воздействия на нерадивых автомобилистов в Российской Федерации разнообразными юридическими методами. 

Как стало известно изданию AutoNews, всего существует 9 максимально частых причин, когда ГИБДД отказывает автовладельцам в постановке на учет законно купленного подержанного автомобиля. Большая доля этих требований тесно связана с действиями водителей и автовладельцев, которые вступают в споры с законом и часто игнорируют требования действующего законодательства. 

«Наиболее часто встречающаяся причина отказа в регистрации транспортного средства – неоплаченные штрафы. В момент постановки машины на учет даже относительно мелкий штраф становится крупной проблемой. Причем они могут быть составлены как по номеру автомобиля, так и по номеру ВУ водителя», – говорят опытные автомобильные аналитики. 

Также в список популярных причин отказа в регистрации машины попадают: невыплата алиментов, кредит, лизинг, нечитаемый VIN, тюнинг и изменение конструкции, неверная и неполная информация в документах, тонировка и повреждения лобового стекла, утилизация. 

Учитывая все эти вероятные проблемы, при покупке подержанного автомобиля надо серьезно его проверять и оставаться внимательным. Иначе есть все шансы потерять деньги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!